Что делать, если после покупки квартиры на вторичном рынке в ипотеку изменился адрес в паспортном столе и ЕГРП?
Купили квартиру на вторичном рынке в ипотеку, пошли прописываться, а в паспортном столе сказали что такого адреса нет (нет теперь района и вместо поселка - деревня) и нужно вносить изменения в выписку из ЕГРП, как теперь быть и нужно ли менять адрес объекта в ипотечном договоре, договоре купли-продажи и страхования?
Здравствуйте! В договорах менять адрес не надо. В подразделение МВД из муниципалитета (в порядке информационного взаимодействия) должны поступить сведения о новом присвоенном адресе. Сотрудник ответственный за постановку на регистрационный учет должен принять у Вас документы, так как у него есть сведения о новом адресе, а у Вас есть документ подтверждающий, что Вы собственник жилья. Попробуйте получить в ФМС мотивированный отказ.