Можно ли оформить дарственную на дом, купленный на мат. капитал?
Здравствуйте, Елена.
Оформить договор дарения дома, купленного за счет средств материнского капитала, возможно с предварительного разрешения органов опеки и попечительства.
Здравствуйте! Для начала необходимо оформить дом на всех членов семьи (исполнить обязательство, которое Вы оформляли у нотариуса для получения материнского капитала), подарить могут совершеннолетние собственники дома несовершеннолетним детям (собственникам этого дома), подарить дом третьему лицу от имени несовершеннолетних практически невозможно (даже если вернуть средства мат. капитала в ПФР) орган опеки не разрешит.