Элиста, 20.10.2017, 22:09

Можно ли оформить дарственную купленный на мат. капитал?

Вопрос №13337712 из г. Элиста
опубликован 20.10.2017, 22:09
Можно ли оформить дарственную купленный на мат. капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если использовался материнский капитал, то должны быть выделены доли детям. В таком случае отчуждение недвижимости несовершеннолетних возможно только с согласия органов опеки и попечительства.

Удачи вам и всего наилучшего

20.10.2017, 22:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если дом куплен на материнский капитал, нужно выделить доли всем членам семьи. Любые сделки с этим домом возможно только с разрешения органа опеки.

20.10.2017, 22:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Марина. Нет, нельзя, если Вы купили дом на материнский капитал, Вы должны выделить доли всем членам семьи (в том числе детям). Поскольку собственниками данного дома будут несовершеннолетние дети, то отчуждение данного объекта в собственность другому лицу может происходить только с согласия органов опеки и попечительства.

20.10.2017, 22:12
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго вам времени суток. Если дом приобретен на материнский капитал то вы обязаны выделить долю всей семье, в том числе детям. Удачи вам и всего наилучшего.

20.10.2017, 22:17
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток. При покупке дома за счет средств материнского капитала обязательно нужно выделять доли детям. Подарить можно только свою долю. Всего доброго.

20.10.2017, 22:26

Я же могу свою долю оформить дарственную?

Как мне сделать, так чтоб на мне не висел дом?

20.10.2017, 22:16

Марина, свою долю вы конечно можете подарить. Обращайтесь к нотариусу, поскольку все сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению.

Удачи вам и всего наилучшего

20.10.2017, 22:18

Доброго вам времени суток. Конкретно свою долю, которая вам выделена Вы имеете право подарить. Закон не запрещает. Удачи вам и всего наилучшего.

20.10.2017, 22:18

Здравствуйте. Свою долю Вы имеете право подарить любому лицу, не уведомляя остальных собственников. Доли детей можно продать только с согласия органа опеки.

20.10.2017, 22:18

Добрый день! Со своей долей Вы можете сделать что захотите, можете ее подарить, для этого нужно у нотариуса оформить договор дарения, но это касается только Вашей доли.

20.10.2017, 22:19