Есть дача 6 соток, владельца два я владею 5 сотками втором одной сотки, магу ли я свои 5 соток продать?

Вопрос №14561174 из г. Чебоксары
опубликован 05.09.2018, 13:26
Есть дача 6 соток, владельца два я владею 5 сотками втором одной соткои, магу ли я свои 5 соток продать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,конечно. У Вас долевая собственность на всё имущество?

Для начала Вам необходимо направить предложение о покупке Вашей доли собственнику 1/6 по той цене, за которую планируете продать, затем в случае отказа от покупки или игнорирования Вашего предложения Вы вправе продать эти 5 соток не ниже той цены, которую указывали в предложении для собственника 1/6 доли.

05.09.2018, 13:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А одну сотку надо отделять?

05.09.2018, 13:36

Не обязательно, но покупателей Вы должны будете предупредить о "соседе". Если Вы этого не хотите, то проще Вам выкупить 1/6 участка и продать участок целиком.

05.09.2018, 13:52