LSN Messenger
Санкт-Петербург, 27.05.2018, 16:40

Вопрос о продаже одной из двух долей 6-сотовой дачи без четкой границы между ними

Вопрос №14244852 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.05.2018, 16:40
Здравствуйте. Есть дача 6 соток, две доли по 3 сотки, границы не определены между 3 сотками. Может ли 1 владелец продать свои 3 сотки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Елена Без межевания и определения границ между этими тремя сотками первый владелец не сможет продать свои сотки.

27.05.2018, 16:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Я правильно поняла? Если 1 из собственников сделает межевания и будет определена граница, то он может продать 3 свои сотки третьим лицам, допустим если другой дольщик не купит у него? А нет ли ограничения по продаже минимальном размере участка?

27.05.2018, 17:02

Все правильно поняли Вначале на основании статьи 250 ГК РФ после проведения межевания следует предложить второму дольщику купить три сотки

что касается размера участка то здесь нет ограничений в целях продажи.

27.05.2018, 17:06