Я получала пенсию по потере кормильца. В июне вышла второй раз замуж. Моему ребёнку будут платить данную пенсию или отменят ее?
Здравствуйте. Да будут. Вступление в брак матери ребенка вообще никак на это не повлияет Несовершеннолетние дети, имеющие право на пенсию по случаю потери кормильца, сохраняют это право даже при их усыновлении.
Добрый день, Татьяна! Ваше замужество никак не повлияет на получение пенсии по утери кормильца Вашим несовершеннолетним ребенком.
День добрый! Вы же получали пенсию не на себя как я понимаю, а на ребёнка. Выплаты и назначения урегулированы ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 N 173-ФЗ. Ребёнок имеет право на получение пенсии по потере кормильца. Тот факт, то что Вы вышли замуж повторно на выплаты ребёнку не повлияет.