Проблемы с работой - Алтухов и предложение о переводе в деревню, но уход в декрет отклонен. Что делать?
Добрый день! Уточните, было ли указание на предыдущее ваше место работы (точного адреса местонахождения) в заключенном трудовом договоре как место Вашей работы?
Если указано, то замена места работы влечет изменение условий трудового договора, и такое изменение должно быть закреплено отдельным соглашением сторон. Если соглашение не достигнуто, то основной договор должен быть расторгнут по взаимному согласию, либо за невозможностью предоставить Вам место работы согласно договору работодатель должен уволить Вас с выплатой выходного пособия в размере двухнедельного заработка.
Если же не указано, то изменение места Вашей работы будет проходить отдельным приказом работодателя, и в случае Вашего неприхода на рабочее место возможны меры дисциплинарной ответсвенности и последующее увольнение за прогулы, и о сокращении речи идти не будет.
Нужно также учитывать, что согласно ст 261 ТК РФ работодатель не вправе уволить женщину, имеющую ребенка в возрасте до 3 лет.