Москва, 30.04.2015, 07:09

Уведомление об увольнении - Магазин закрылся, но есть возможность перевода в другое место работы?

Вопрос №6724754 из г. Москва
опубликован 30.04.2015, 07:09
Магазин, где я работала закрыли, меня сократили. Уведомление прислали по почте оформленное 27 марта. Я должна работать до 29 мая. В этом магазине работы нет. Могут ли меня дорабатывать отправить в другой магазин?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в трудовом договоре указан адрес магазина, как места Вашей работы, без Вашего согласия перевести Вас в другой магазин не могут.

30.04.2015, 10:55

При определенных условиях такое возможно.

30.04.2015, 07:17

Если другой магазин относится к той же компании и находится в том же населенном пункте, то да.

30.04.2015, 07:38

Могут ли отправить меня в другой магазин без моего согласия.

30.04.2015, 07:24

Да, могут. Вы нанимались работать продавцом, Вам должно быть всё равно в какой именно точке работать, если это только не другой населенный пункт.

30.04.2015, 07:40

Если конкретное место работы зафиксировано в трудовом договоре - работодатель не вправе его изменить в одностороннем порядке.

30.04.2015, 10:56

Город Москва, но районы разные. Ездить очень далеко.

30.04.2015, 07:41

Если в вашем трудовом договоре написано - продавец ООО "Арбат" с рабочим местом в магазине № 6, то в магазин № 10 вас без вашего согласия послать не могут.

Если просто - продавец ООО "Арбат", то обязаны работать в любом магазине организации.

30.04.2015, 07:47