Имеет ли сын шанс наследовать квартиру после смерти своего отчима и что для этого необходимо?

Ребенок рожден в законном браке, но от другого мужчины. Записан на мужа. Муж умер, я стала жить с мужчиной от которого ребенок. Сейчас сыну 20 лет. Мужчина умер месяц назад. Из родственников есть родные 3 сестры. И сын, про которого речь. Наследство - квартира. Имеет ли шанс Сын на наследство? Если,, да,,-что для этого нужно?

Лучший ответ

Здравствуйте, Анна. Установление отцовства в судебном порядке. Обратитесь в суд с исковым заявлением, подкрепите его доказательствами, обоснуйте иск. Только после того, как судом будет установлено отцовство, ваш сын может претендовать на наследство.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Да, шансы есть и не плохие. В первую очередь нужно установить отцовство в судебном порядке. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно обосновать и мотивировать такое исковое заявление на основе норм СК РФ и ГПК РФ.

Ответ понравился.Коротко и ясно.