Возможно ли усыновление ребенка, если биологический отец не указан в свидетельстве о рождении и был лишен родительских прав?
У меня есть сын ему 4 года, я в браке с мужчиной, ранее этот мужчина был лишен родительских прав бывшей женой, мужчина является биологическим отцом моего сына но в свидетельстве о рождении не записан. Может ли он сейчас усыновить его? что для этого нужно.
Лучший ответ
Вам был уже дан ответ, что усыновить не может. Смотрите ст.127 Семейного кодекса.
Можно установить отцовство путем совместного обращения в ЗАГС