Опека хочет закрепить за мной барак, не давая квартиру - законные ли их действия?
Я являюсь сиротой, мать написала отказ, отец умер, опекун тетя была. Подала документы на получение квартиры, сейчас дом уже сдан, со всеми вопрос решён, а по мне вопрос открыт, так как у матери есть недвижимость в глухом селе, квартира бараке, в убитом состоянии, нет окон, полов итд. Помимо меня ещё три сестры, законны ли действия опеки, которые хотят закрепить за мной этот барак и не дать мне квартиру? Прописана в том же бараке я. Квартиры выдают в районом центре.
Отказ не законный так как квартира является собственностью матери на момент вашего совершеннолетия. Обжалуйте действия администрации.