Отказ в снижении срока наказания при наличии смягчающих обстоятельств - как поступить в данном случае?
У меня такой вопрос, осужден человек по пяти статьям из них две тяжкие попытки, две легкой степени и две средней тяжести назначили срок пять лет строгого режима, подавали апелляцию на снижения срока что бы учли в полном объеме смягчающие обстоятельства, оставили без изминения и так писали во все выше стоящие инстанций, но не одна не снизела срок, ссылаясь на то что все суд учел и правельно нозначил срок наказания, а в токих же идентичных случиях многим значительно меньше назначили сроки наказания, что делать в этом случее?
Из Вашего вопроса следует, что данный человек уже был судим, так как назначили колонию СТРОГО режима. Если гражданин ВПЕРВЫЕ совершает преступления, которые относятся к категории тяжких (не путать с особо тяжкими), то отбывать срок он будет в колонии общего режима. Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать материалы дела (обстоятельства совершения преступлений, мнения потерпевших, наличие смягчающих оснований, болезней, возмещение ущерба и т.д.), так как абсолютно одинаковых уголовных дел не бывает.
Если вы прошли через апелляцию кассацию, через Верховный суд РФ,в РФ для вас к сожалению правовые источники защиты кончились, остаётся только подавать жалобу в ЕСПЧ, но решения вы будете ждать столько же сколько будете сидеть.