Как отказаться от страховки, навязанной Сбербанком, без договора и номера страховки - рекомендации и причины отказа
У Вас коллективная страховка, а не индивидуальная, поэтому нет ни договора, ни полиса, а для возврата суммы необходимо писать мотивированную претензию на основе норм ГК, документы сейчас все в наличии?
Здравствуйте, Александра.
Не нужно узнавать номер страховки. Просто пишите прошу отключить от программы страхования жизни, свои реквизиты.. Причину никакую указывать не надо, это просто ваше желание. Только пусть распишутся в вашей копии. Все.
Добрый вечер.
В заявлении указывать номер не нужно. Просто укажите дату и номер кредитного договора, дату заявления на включение к программе страхования. Причина отказа от страхования значения не имеет. Просто укажите, что отказываетесь, и все.