Могу ли я въехать в Казахстан на авто, если у меня простая (не гениральная) доверенность на управление транспортным средством?

Могу ли я въехать в Казахстан на авто, если у меня простая (не гениральная) доверенность на управление транспортным средством? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ

Добрый день, Максим!

Было бы лучше, чтобы доверенность была генеральная и чтобы в ней было вписано "с правом выезда за пределы Российской Федерации". Просто таможенные органы могут посчитать, что транспортное средство находится в угоне, если Вы выезжаете по рукописной доверенности.

Кроме того, для того, чтобы управлять транспортным средством за пределами РФ, Вам необходимы следующие документы:

1. Водительское удостоверение (национальное или международное);

2. Свидетельство о регистрации транспортного средства.

Более подробная консультация при личной встрече.

С уважением, Филин Сергей