Самара, 24.01.2024, 19:54

Разница между лишением права заниматься управлением транспортным средством и лишением права на управление транспортным средством

Вопрос №21070208 из г. Самара
опубликован 24.01.2024, 19:54
Чем отличается лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортного средства от лишении права на управление транспортного средства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничем не отличается. Лишение права управления ТС - это частный случай лишения права заниматься определенное деятельностью. В философии это называется соотношение частного и общего.

24.01.2024, 20:11

Основное и дополнительное наказание. Дополнительное "лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортного средства" начинает действовать (течение) срока после истечения срока основного наказания. Вам нельзя заниматься оплачиваемой деятельностью, связанной с управлением авто

24.01.2024, 19:58

Глупый ответ!

24.01.2024, 20:00

На глупый вопрос - глупый ответ. Учите УК РФ и не задавайте бесплатных вопросов.

24.01.2024, 20:03

Я вас именно не просил отвечать.

24.01.2024, 20:07

Лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением ТС, назначаемое в соответствии с УК РФ, отличается от административного лишения прав своей юридической природой и последствиями. Это уголовное наказание, которое влечет за собой не только запрет управлять транспортом, но и судимость. В отличие от КоАП РФ, который предполагает, что лишить водителя права управления ТС можно только в том случае, если у него имеется водительское удостоверение, в уголовном судопроизводстве наличие или отсутствие «корочки» не имеет никакого значения

24.01.2024, 20:02