Вопросы о наследстве, коммунальных долгах и правовом оформлении - что происходит с начислениями в промежуток между наследодателями?
Я получила в наследство квартиру от двух наследодателей первая наследодатель умерла Не оставив коммунальных долгов после неё наследство вступила Моя мать но своих прав она не оформила свидетельство о праве на наследство не получала и соответственно в росреестре ничего не зарегистрировала правоустанавливающих документов у неё на квартиру не было коммунальных начислений на мать не производилась через 4 года мать умерла после неё в наследство вступаю я сейчас я должна получать свидетельство о праве на наследство и регистрироваться Скажите начисления на меня коммунальных платежей начнётся с момента моей регистрации в росреестре Что будет с четырехлетним промежутком в который начисления ни на кого не велось Заранее благодарна жду ответа.
Лучший ответ
В пределах срока исковой давности - ст 196 К РФ несете ответственность по долгам наследодателя, в случае вступления в наследство в установленном законом порядке.
Здравствуйте! Коммунальные платежи будут начисляться с момента Вашего вступления в наследство, но все долги вы как наследник принявший наследство так же приняли на себя и будете их выплачивать.