Утеряны документы подтверждающие право на наследство - Как стать собственником 1/3 доли в квартире?
Уточнение по вопросу №18962844
В Выписке ЕГРН собственником 1/3 доли в квартире является по сей день наследодатель моя умершая мать. Однако, правоустанавливающие документы (свидетельство о праве на наследство по закону) подтверждающие получение доли наследодателем моей матерью через нотариуса утеряны.
Я знаю точно, что моя мать получила 1/3 доли в квартире на основании свидетельства о праве на наследство по закону и такое свидетельство получала у нотариуса в городе, в котором находится 1/3 доли в квартире. После получения у нотариуса свидетельства о праве на наследство по закону наследодатель моя мать зарегистрировала в Росреестре право собственности на 1/3 доли в квартире и до сих пор в Выписке ЕГРН является собственником 1/3 доли в квартире.
Как мне стать собственником 1/3 доли в квартире, чтобы совершить сделку по продаже доли?
Лучший ответ
Здравствуйте, Зинаида!
Если Вашей матери принадлежала 1/3 доли в квартире, и она умерла, то Вам, нужно оформить документы о получении наследства после смерти матери, и потом уже Вы сможете продать эту долю.