Сколько часов обучения нужно для профессиональной переподготовки в дошкольной педагогике, чтобы стать воспитателем в саду?
Здравствуйте, Алена! Если по итогам прохождения переподготовки в образовательном учреждении, имеющем право выдавать документы, подтверждающие образование, Вы получите диплом, подтверждающий прохождение указанной переподготовки, то не имеет значения количество часов. Диплом профессиональной переподготовки свидетельствует о том, что его обладатель владеет дополнительной специальностью, кроме полученной после техникума или ВУЗа.
Свойство диплома о профессиональной переподготовке таково, что дополнительная специальность становится равноправной со специальностью по базовому образованию и дает право заниматься соответствующим видом деятельности.