Узнайте о льготах на оплату ЖКХ для ветеранов труда РФ - нужна ли собственность или достаточно регистрации в квартире супруги?
Ветеран труда РФ, имеет льготы на оплату ЖКХ. Обязан ли он быть собственником квартиры или достаточно наличие постоянной регистрации в квартире супруги?!
Ветераны труда имеют следующие льготы на оплату ЖКХ:
Льгота 50-ти процентной скидки на оплату коммунальных услуг. К ним относятся: водоотведение, водоснабжение, вывоз отходов (бытовых и прочих), электро-и тепло энергия, газ. Данная льгота может быть предоставлена согласно пределам, установленным органами местного самоуправления. Кроме это вне зависимости от от типа жилищного фонда ветеран труда имеет льготы по абонентской плате, на пользование коллективной телевизионной антенной, радио;
Льгота на оплату занимаемой жилплощади в пределах соцнормы. Данная льгота предоставляется независимо от вида жилищного фонда и также распространяется на всех членов семьи ветерана труда, проживающих с ним на одной жилплощади.