Вопросы наследства и долей в ипотечной квартире после смерти сына - обратиться в суд или нет?
1.Вернуть деньги у вас к сожалению не получится, которые вы уплатили потому что это деньги по кредиту, выплаты производятся ежемесячно и не подлежат возврату, жили вы там или нет, не имеет значения для банка к сожалению, логика проста квартиру выделили-будьте добры оплатите
2.то что жена не подавала на раздел имущества, не значит что она не имеет право на 50% если квартира была приобретена в браке
3.Исковое заявление конечно лучше подать после того как вы вступите в свою чать наследования, если вы хотите вернуть денежные средства, которые платил только ваш сын за ипотеку но не они вместе, вам придётся доказать что жена в период брака не выделяла деньги на ипотеку, не давала ни копейки вообще.
Николай! Обратитесь в Ульяновске очно к опытному юристу. Шансы есть. Только не занимайтесь самодеятельностью. Это всё погубит и Вы вспомните моё предостережение, когда будет уже поздно.
Удачи!