Возможно ли построить и зарегистрировать дом на земельном участке, включающем других долевиков, а также какой адрес будет у дома, если один из долевиков уже зарегистрировал свой дом.
Могу ли я построить дом и зарегистроировать его на своем земельном участке, если в мой участок входят еще долевики. И какой адрес будет у моего дома, если один из долевиков уже зарегистрировал дом на своем участке.
Здравствуйте! Если собственность долевая на земельный участок, то без согласия других собственников не сможете построить жилой дом. Кроме того, другие собственники также будут иметь право собственности на жилой дом, если не откажутся от включения в долю жилого дома.
Нет, строительство нескольких домов на одном участке ИЖС запрещено законом, так что не можете, можете только что требовать от вашего дольщика или просит снести дом.