Проблемы на Т-образном перекрестке - Как обжаловать неправомерную вину в ДТП?

Я ехал за автомобилем на Т образном перекрестке впереди меня идущий автомобиль остановился чтоб пропустить транспортное средство вслед за ним примерно в метре от него остановился и я, водитель передо мной пропустив автомобиль начал движение но откатился назад и фаркопом уперся в мое авто повредив мне бампер, у него повреждений нет у меня сломан передний бампер, регистратора у меня нет свидетелей нет, я вызвал сотрудников дпс, водитель (с моей точки зрения нарушитель) сказал сотрудникам что якобы я заехал сам ему в зад, мне выписали штраф 1500 рублей и я получился виновником дтп, обидно ужасно как поступить? Можно хотя бы обжаловать решения моей вины? Я правда стоял и не вьезжал в него, спасибо.

Лучший ответ

Постановление уже несено. Его нужно обжаловать либо вышестоящему должностному лицу, либо в суд. Способов опровергнуть Вашу вину несколько. Нужно уточнять некоторый обстоятельства дела.