Москва, 06.09.2018, 02:48

Мировой судья оспорил два судебных приказа и требует мою личную информацию - как защититься и предъявить жалобу

Вопрос №14563209 из г. Москва
опубликован 06.09.2018, 02:48
Мировой судья оказал в отмене дважды судебного приказа требует моё место нахождение! Я работаю в Москве с 2009 года! Судебные приказы не получал, только узнавал от судебных приставов! Которые поддерживают электронный докуме оборот! Как от отменить судебный приказ и подать жалобу на мирового судью в районный суд! Наверное он просто зарабатывает на коллекторах! Я из города лесного свердловской области живу в московской области 8690234088
Лучший ответ
Рекомендуется

Зря вы обижаетесь. Коллега прав. Я 17 лет проработала помощником мирового судьи, очень много нюансов. С декабря 2016 года мировые судьи руководствуются разъяснениями Верховного суда по вопросам отмены судебного приказа. Нужно знать, какая информация в материалах дела о способе доставки вам копии судебного приказа (вплоть до того, что надо видеть документ и если это уведомление или письмо, скрупулёзно его изучить, все печати и штампы) и нужно знать, какие документы вы предоставили мировому судье, когда писали возражения относительно исполнения судебного приказа. Если бы Вы более подробно написали, я бы Вам помогла.

07.09.2018, 15:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вячеслав, надо видеть документы и знать причины отказа Вам в отмене приказа.

Вы можете обратиться к тому или иному юристу в том числе из ответивших Вам.

06.09.2018, 08:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Для того, чтобы узнать, какой судья вынес данное решение, запросите судебный приказ у судебного пристава-исполнителя, который возбудил в отношении Вас исполнительное производство (посмотрите на сайте УФССП). Имея данные сведения вы без проблем напишите жалобу. Только обязательно не забудьте в жалобе указать следующие сведения: об основаниях восстановления пропущенного срока и обязательно приложите копию судебного приказа.

Жалоба на действия (бездействия) мировых судей подается в районный суд через канцелярию тех мировых судей, которые вынесли данный судебный приказ.

Если живете в другом городе, отправляйте все письма заказным письмом с уведомлением.

07.09.2018, 15:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Толку здесь нет! Все хотят денег! У меня их нет! Самому придётся справляться, юр знания уже набил! Или платить 50 % от дохода! Спасибо вам всем!

07.09.2018, 15:08

Вячеслав, добрый день.

Отменить судебный приказ вы можете в любое время, даже если он уже поступил для исполнения судебному приставу-исполнителю.

Поскольку мировой суд не уведомил Вас надлежащим образом, то следовательно, в первую очередь, необходимо написать жалобу на действия мирового судьи и отмене вынесенного судебного приказа. Обязательно в жалобе укажите требование о восстановлении пропущенного срока. После того, как решение мирового судьи отмените, направляйте его судебному приставу-исполнителю сопроводительным письмом (обязательно зарегистрируйте в двух экземплярах в канцелярии, поскольку один из них - ваш).

07.09.2018, 15:15

Вячеслав, каждая работа стоит денег.

Ваша ситуация требует изучения документов и составления их, как минимум. Тем более там были отказы.

Стоимость таких услуг как правило, небольшая (несколько тыс. руб.) фиксированная и к Вашему доходу не имеет никакого отношения.

Нет денег - работайте сами, Вы сделали совершенно верный вывод по этому поводу.

07.09.2018, 15:19

А Вы Пленум ВС РФ читали по судебным приказам от декабря 2016 года. Прочтите, там много интересного указано по поводу "восстановления срока", кроме судебного приказа ему необходимо еще некоторые документы приложить, а какие именно, зависит от того, что имеется в материалах дела по факту направления ему судебного приказа. Все теперь не просто так, пришел написал - восстановили. Теперь надо доказывать уважительность причин пропуска срока и неполучения копии судебного приказа вовремя.

18.10.2018, 10:17