Сотрудник ДПС нарушил правила остановки и требовал предъявить документы - мой опыт конфликта с правоохранительными органами
Сотрудник ДПС отказался показывать удостоверение. После чего я сослался на 51 СТ конституции отказался называть свои данные. Потебовали паспорт сказал что он дома. Отвезли в отделение дали штраф за пунткт правил 4.1
Шел домой в 00:20 по обочине в темное время суток. Шел от друга с одного поселка в свой поселок был выпивший. Забрали меня в действий знаков населенного пункта. Но там где меня остановили сотрудники, там кругом лес и мало домов и 2 фонаря. Общественым местом врядли назвать. Обычная авто дорога.
Вы можете во первых, обжаловать действие соотрудника ДПС к его начальнику так как он ОБЯЗАН предъявить удостоверение, только вам надо доказать что он его действительно не предъявил.