Запрет на работу водителем автобуса в детском учреждении при лишении водительских прав в нетрезвом виде
В 2014 году лишили водительских прав на год и 8 месяцев (в нетрезвом виде за рулём). Права получил и давно работаю водителем грузовой машины. Могу ли я заниматься извозом детей (работать водителем автобуса в детском учреждении), если нет, то на сколько лет этот запрет. Где об этом можно прочитать, какая это статья. Объясните, пожалуйста. С уважением, Татьяна.
В вашем случае административная ответственность по ч. 1. ст. 12.8 КоАП РФ не несет ограничения на трудовую деятельность после окончания срока лишения.
Устраивайтесь и работайте с Богом.
С уважением,
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях