В квартиру никого не пускает, не только нашу семью.
У моего отца была однокомнатная кооперативная квартира, в которую он прописал сожительницу. Прожили 19 лет. В 1991 году отец умер, квартира по наследству перешла к брату, потом по обмену к сестре, то есть, ко мне. Я подарила её сыну, а теперь старший сын продал младшему. В 1992 году было досудебное разбирательство, в результате которого, адвокаты убедили, что будет гуманно, чтоб старушка пожила, тем более, что на тот момент мы в квартире не нуждались.
Последние пятнадцать лет за квартиру проживающая не оплачивает. Квартплата полностью на нас (я и дети).
В квартиру никого не пускает, не только нашу семью. Еще при жизни отца выявилось, что она наблюдается в психодиспансере и характер очень буйный. В этом месяце ей исполняется 86 лет.
Ею до проживания с моим отцом была получена квартира от государства, которую приватизировал ее сын.
Можем ли мы, теперь уже наш сын, воспользоваться правом на квартиру. Или продолжать, извините, ждать её смерти?
Мои дети взрослые, мы пенсионеры, и все еще оплачиваем проживание чужого человека.
Можно ли нам изменить ситуацию?
Или продолжать проявлять гуманизм за наш счет?
Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Лидия, может, все же попробуем? Вместе со мной? Для начала неплохо было бы, чтобы вы пришли ко мне с документами.
Спасибо за ответ!
Лидия, я Вам, по-моему, уже отвечала... Хотите выселить, обращайтесь в суд. ПРаво такое есть. И основания есть.
Вы боитесь чего-то?
Если боитесь, тогда "будьте гуманны" и далее.
Спасибо за ответы.
Жаль, что мы плохие бойцы.
Боимся, что сожительницу, спустя годы и учитывая советскую практику могут принять как законную жену.
Жаль, что мы плохие бойцы.