Екатеринбург, 06.09.2018, 11:11

Проблемы с наследством - Как переписать трактор на себя при несовпадении номера двигателя?

Вопрос №14564381 из г. Екатеринбург
опубликован 06.09.2018, 11:11
День добрый. Такая проблема 10 лет назад умер отец в права наследства никто не вставал у него был трактор зарегестрированный но беда номер двигателя не совпадает и я хочу переписать трактор на себя ни кто из родственников не возражает, в гостехнадзоре сказали что прежде надо снять с учета а только потом поставят на учет. У нас в деревне нет нотариусов а до гостехнадзора 200 км. Куда нужно обратиться и какой пакет документов.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае только обращаться к нотариусу и в Гостехнадзор по Вашим вопросам. Прежде к нотариусу, а потом в гостехнадзор. Придется ехать. И вполне возможно придется еще в суд подавать заявление о восст ановлении сроков для принятия наследства, Ст.1154 ГК РФ.

06.09.2018, 11:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Но трактор не стоит этих денег какие придется заплатить за все эти документы. А хочется сделать все по нормальному

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Добрый день!

Данное транспортное средство не зарегистрируют в органах ГИБДД в связи с наличием такого несоответствия. Согласно Приказа МВД РФ № 605 от 07.08.2013 г. данное обстоятельство является основанием для отказа в осуществлении регистрационных действий.

Однако для того чтобы зарегистрировать данное транспортное средство на себя необходимо получить свидетельство о праве на наследство у нотариуса.

В Вашем случае придется восстанавливать сроки для принятия наследства в судебном порядке.

06.09.2018, 11:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

В гибдд его и нету трактора регистрируют в гостехнадзоре.

06.09.2018, 11:39

Да это понятно, что ГИБДД просто не занимается регистрацией тракторов. Это полномочия гостехнадзора. К сожалению, юрист дал неверный ответ.

06.09.2018, 11:43