Проблемы с наследством - Как переписать трактор на себя при несовпадении номера двигателя?
День добрый. Такая проблема 10 лет назад умер отец в права наследства никто не вставал у него был трактор зарегестрированный но беда номер двигателя не совпадает и я хочу переписать трактор на себя ни кто из родственников не возражает, в гостехнадзоре сказали что прежде надо снять с учета а только потом поставят на учет. У нас в деревне нет нотариусов а до гостехнадзора 200 км. Куда нужно обратиться и какой пакет документов.
В данном случае только обращаться к нотариусу и в Гостехнадзор по Вашим вопросам. Прежде к нотариусу, а потом в гостехнадзор. Придется ехать. И вполне возможно придется еще в суд подавать заявление о восст ановлении сроков для принятия наследства, Ст.1154 ГК РФ.
Добрый день!
Данное транспортное средство не зарегистрируют в органах ГИБДД в связи с наличием такого несоответствия. Согласно Приказа МВД РФ № 605 от 07.08.2013 г. данное обстоятельство является основанием для отказа в осуществлении регистрационных действий.
Однако для того чтобы зарегистрировать данное транспортное средство на себя необходимо получить свидетельство о праве на наследство у нотариуса.
В Вашем случае придется восстанавливать сроки для принятия наследства в судебном порядке.
В гибдд его и нету трактора регистрируют в гостехнадзоре.
Да это понятно, что ГИБДД просто не занимается регистрацией тракторов. Это полномочия гостехнадзора. К сожалению, юрист дал неверный ответ.