Может ли хозяин дома разрешить владельцу магазина подключиться к счетчику электричества? Вопросы законности, мощности и возможной ответственности

Хозяин дома частного разрешил владельцу магазина подключиться к счетчику электр, законно ли это? мощность позволяет, договор не хотят заключать энергосбыт так как документов нет на право собственности, могут ли наказать владельца дома?
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья! Это незаконно хотя бы потому, что счетчик хозяина дома - это индивидуальный прибор учета, а не коллективный. А мера ответственности зависит от того, куда подключился: до счетчика или после него.