Ярославль, 06.09.2018, 12:20

Отсутствие прописанной ответственности в договоре - судебный расчет и законная неустойка

Вопрос №14564656 из г. Ярославль
опубликован 06.09.2018, 12:20
Заключили договор на оказание услуг отвественность не прописали. Какой расчет предоставлять в суд? Как расчитываеться законая неустойка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Боюсь, вы путаете понятие "законная неустойка" и пени за просрочку платежа.

Вы исполнитель по договору оказания услуг?

Вы можете рассчитать сумму пеней согласно ст. 395 ГК РФ.

Вот сайт для расчета пеней: http://395gk.ru/

06.09.2018, 12:29
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Мало информации - кто стороны по договору - физлица, ИП, ООО? за что хотите предъявить неустойку - нарушение сроков или некачественно оказанные услуги, что за услуги?

06.09.2018, 12:25

Юридическое лицо предоставляло услугу ооо по предоставлению рабочей сылы. Услуга предоставленна но ооо не оплатил услугу. Как расчитыват им проценты или пени?

06.09.2018, 12:31

Здравствуйте, Ольга. Исковое подается в арбитражный суд. Проценты рассчитываются за пользование денежными средствами по 395 ГК РФ. Если нужна будет помощь в составлении документов обращайтесь, буду рад помочь!

06.09.2018, 12:37

Т.к. у вас договор оказания услуг, смотрите, когда ваша услуга вами была оказана в полном объеме, далее смотрите, в течение какого срока вам должны были оплатить выполненную услугу (эти условия должны быть в договоре).

Исходя из этого, высчитайте, на сколько дней просрочен платеж, и воспользуйтесь сайтом, который я вам сбросила.

Ольга, если у вас остались вопросы, или нужна помощь в составлении искового или претензии, пишите iofetisova@gmail.com

06.09.2018, 12:38