Москва, 06.09.2018, 13:04

Безуспешная борьба за справедливость - о фальсификации документов и отказе в приеме заявления в Ногинском суде и СК

Вопрос №14564859 из г. Москва
опубликован 06.09.2018, 13:04
В гражданском процессе по моему иску ответчик представил в Ногинском гор суде представил фальшивые зарплатные ведомости (форма не соблюдена, сотрудники не работали –фальсификация очевидна) 24 июля 2017 года Ногинский суд отказал мне в моих требованиях, аппеляция 27 ноября подтвердила решение суда 08 декабря 2017 г. подано заявление о фальсификации в полицию Электростали (предприятие находится там), которое они переслали в Ногинск 15 января в прокуратуру Ногинска я подал аналогичное заявление. 3 февраля ОБЭП принял постановление о передаче материала проверки в СК Ногинска и потерял его Прокуратуру передала заявление в СК. И там написали отказ в приеме заявления ссылаясь на преюдицию (90 я статья) Потом в СК нашлось постановление ОБЭП и 11 мая 2018 г. СК вернул его на доработку, 31 мая ОБЭП написал отказ в ВУД, по этим же материалам. Подтвердив событие преступления, но ссылаясь на преюдицию. 14 августа 2018 года Ногинская прокуратура это постановление отменила, но материалы пока не вернулись в ОБЭП. Имеет ли смысл написать жалобу в областной СК на Ногинский СК со всеми ссылками на конституционный суд и т.п. ? Или это вызовет противоречие между службами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если была передача материала из ОБЭП в следственный комитет Ногинска, то советую написать жалобу председателю следственного комитета. Отказ в возбуждении уголовного дела Можно обжаловать в прокуратуру и суд (125 УПК РФ) Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

06.09.2018, 13:07

Если будет отказ в возбуждении уголовного дела, то лучше обжаловать не в СК, а суд. Нужно обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке, предусмотренном ст.125 УПК РФ, в районный суд.

06.09.2018, 13:06

Здравствуйте.

Имеет смысл обратиться в СК РФ с заявлением о проверке действий Вашего оппонента на предмет наличия в них состава преступления, предусмотренного статьей 327 УК РФ (подделка документов).

06.09.2018, 13:07

Здравствуйте, Петр Викторович. Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться со всеми материалами гражданского дела (как минимум с его решением) и со всеми документами по Вашим жалобам, а также с ответами на них. Все это можно сделать на личной консультации у юриста, куда я вам советую обратиться.

06.09.2018, 13:09

Нет смысла нет, зря убьете нервные клетки и время. Вы же уже задавали вопросы по данной ситуации. Все остальные ответы призваны только угодить Вам и практической ценности не имеют. Даже само содержание Ваших жалоб (зарплатные ведомости (форма не соблюдена, сотрудники не работали –фальсификация очевидна) ) однозначно говорит о том, что состава преступления нет, поскольку не соблюдение формы - это мелочь и состава преступления не образует, подписи сотрудники могут ставить любым числом и даже не лично)

Ну, если все такие Вам хочется побыть "полярной звездой " в темном небе в судебных и доследственных тяжб, то лучше обжаловать действия СК РФ, прокуратуру и полиции в суде в порядке ст. 125 УПК РФ, хотя бы потому что помимо обжалования постановления Вы сможете легко ознакомиться с некоторыми материалами дела, которые возможно Вы ранее не виделиПодготовлена "редакция" документа с изменениями, не вступившими в силу

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 29.07.2018)

КонсультантПлюс: примечание.

О выявлении конституционно-правового смысла ст. 125 см. Постановление КС РФ от 21.11.2017 N 30-П.

""УПК РФ Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб

""1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Если место производства предварительного расследования определено в соответствии с частями второй - шестой статьи 152 настоящего Кодекса, жалобы на действия (бездействие) и решения указанных лиц рассматриваются районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 440-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

2. Жалоба может быть подана в суд заявителем, его защитником, законным представителем или представителем непосредственно либо через дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, орган дознания, следователя, руководителя следственного органа или прокурора.

(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 214-ФЗ, от 30.12.2015 N 440-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""3. Судья проверяет законность и обоснованность действий (бездействия) и решений дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора не позднее чем через 5 суток со дня поступления жалобы в судебном заседании с участием заявителя и его защитника, законного представителя или представителя, если они участвуют в уголовном деле, иных лиц, чьи интересы непосредственно затрагиваются обжалуемым действием (бездействием) или решением, а также с участием прокурора, следователя, руководителя следственного органа. Неявка лиц, своевременно извещенных о времени рассмотрения жалобы и не настаивающих на ее рассмотрении с их участием, не является препятствием для рассмотрения жалобы судом. Жалобы, подлежащие рассмотрению судом, рассматриваются в открытом судебном заседании, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 241 настоящего Кодекса.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 24.07.2007 N 214-ФЗ, от 02.12.2008 N 226-ФЗ, от 30.12.2015 N 440-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""4. В начале судебного заседания судья объявляет, какая жалоба подлежит рассмотрению, представляется явившимся в судебное заседание лицам, разъясняет их права и обязанности. Затем заявитель, если он участвует в судебном заседании, обосновывает жалобу, после чего заслушиваются другие явившиеся в судебное заседание лица. Заявителю предоставляется возможность выступить с репликой.

""5. По результатам рассмотрения жалобы судья выносит одно из следующих постановлений:

""1) о признании действия (бездействия) или решения соответствующего должностного лица незаконным или необоснованным и о его обязанности устранить допущенное нарушение;

2) об оставлении жалобы без удовлетворения.

6. Копии постановления судьи направляются заявителю, прокурору и руководителю следственного органа.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 214-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

7. Принесение жалобы не приостанавливает производство обжалуемого действия и исполнение обжалуемого решения, если это не найдет нужным сделать дознаватель, начальник подразделения дознания, начальник органа дознания, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа, прокурор или судья.

(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 214-ФЗ, от 30.12.2015 N 440-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

" Открыть полный текст документа "

06.09.2018, 13:11

Здравствуйте! Если, как Вы говорите, фальсификация очевидна, то отказ в ВУД трижды незаконен! Это, как минимум статья 327 часть 3 УК РФ! Использование заведомо подложного документа! А смысла в областной СК писать нет! Местные областникам ответят, что они добросовестно изучили материал, и отправили его на доработку! Они белые и пушистые! У Вас пока только один путь! Добиваться возбуждения уголовного дела! Теребить прокуратуру, полицию! (Кстати, а вот в областную прокуратуру может и имеет смысл написать, чтобы они их поторопили и те не держали материал под сукном!) Если же откажут в возбуждении дела то Вам необходимо будет обжаловать постановление в порядке ст. 125 УК РФ в суд!

06.09.2018, 13:24

Жалобу писать в СК нет смысла как показывает практика. Писать нужно только в прокуратуру в порядке ст.124 УПК РФ на отказ в возбуждении уголовного дела либо в суд в порядке ст.125 УПК РФ. При этом нужно набраться терпения, поскольку писать придется очень долго.

06.09.2018, 13:30

Это, как минимум статья 327 часть 3 УК РФ! '"-там 303 УК,изготовлен и предъявлен в суд документ которого не было. И все все факты подтверждены дознавателем, а потом вывод - преюдиция. Хотя в заседании суда, именно эти документы не исследовались.

06.09.2018, 13:28

Если в судебном заседании эти документы не исследовались, то обжалуйте в районный суд в порядке статьи 125 УПК РФ. Через СК или прокуратуру тут бесполезно будет обжаловать.

06.09.2018, 13:30