Как разблокировать карту и избежать полного списания средств в случае долгов у судебных приставов?
Добрый день.
Во-первых, вам необходимо узнать на каком основании у вас удерживают денежные средства. Если это судебный приказ и вы не были надлежащим образом о нём осведомлены, то его можно легко отменить. Отмена СД снимет полностью все взыскания.
Во-вторых, если взыскание по исполнительному листу, то в соответствии с общими принципами исполнительного производства, приставы должны учитывать материальный интерес должника и т.д. Это означает, что можно написать ходатайство о снижении процентной ставки по взысканию на основании ИД до, допустим, 20 %
Приставы обязаны ознакомиться, передать в суд, написать вам определение. Как правило это удовлетворяется.
Если остались вопросы - общайтесь!
Здравствуйте, приставы могут удерживать не более 50% от заработной платы. Если карта не зарплатная (на нее поступают иные денежные средства), пусть заведет отдельную зарплатную карту.