Как возместить моральный вред потерпевшему без расписки - вопросы о прекращении уголовного преследования и переводе денег по почте
Хочу возместить моральный вред потерпевшему. Расписку писать не хочет. Все ходатайства о прекращении уголовного преследования подписал. Деньги брать то хочет, то не хочет. Думаю, что переведу по почте, и пусть хочет, получает, не хочет, не получает. Ведь для суда важен документ о возмещении морального вреда расписка или квитанция? Нахожусь в другом городе, просьба ответить на почту.
День добрый! Если вопрос с потерпевшим не решится можете в суде заявить, что желаете возместить моральный вред потерпевшему, дабы хоть в части искупить свою вину. Для суда также важно Ваше искреннее желание возместить. Ну, если в суде откажется, то это его право.