Государственные органы и краткое указание повреждений в документах ДТП - необходимость более детального описания повреждений?

Вопрос №14564933 из г. Иваново
опубликован 06.09.2018, 13:25
Если ГИБДД в документах ДТП указала повреждение очень кратко "поврежден бампер". Это нормально? Разве не нужно писать, как конкретно поврежден? Повреждения бывают разные. И оценщикам будет трудно, наверное.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена!

Сотрудники ГИБДД указывают какие детали повреждены. А вот эксперт уже делает полное описания повреждений в экспертном заключении. Не переживайте это нормально.

06.09.2018, 13:29
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Допустимо ли провести осмотр авто после ДТП через 2 нед., например. Кто его проводит?

06.09.2018, 13:40

Здравствуйте, на осмотр вас направит страховая компания после подачи им документов, степень повреждений и характер ремонтного воздействия определит оценщик. 2 недели это вполне нормально.

06.09.2018, 13:42

Экспертизу авто проводит эксперт в страховой компании, также Вы можете провести независимую платную экспертизу. Как правило эксперт страховой компании считает повреждения по минимуму.

06.09.2018, 13:43