Несоответствие списку повреждений в страховой компании после ДТП - что делать?
Произошло ДТП. Мы виновная сторона.
В ДТП повреждены фара, бампер крыло и по мелочи, о чем есть справка ГИБДД.
Пришло письмо из страховой. Ввиду того что ремонт обошелся в 250 тысяч, оплатите 130 тысяч.
В оценке ущерба перечисленны повреждения тождественные справки о ГИБДД. а вот в счете на оплату. Помимо тех повреждедений что перечисленны в справке ГИБДД и Оценке, перечисленны еще ряд запчастей и работ включая ремонт дверей, лобового стекла и тд в общем тех частей автомобиля, повреждение которых к данному ДТП не относится.
Как быть?
Лучший ответ
Направьте в страховую компанию письменную претензию, в которой укажите, что Вы не обязаны оплачивать полный ремонт авто, а только ту часть, которая пострадала в результате ДТП.