Законодательство и проблемы периода адаптации ребенка в детском саду - почему ограничивается время пребывания ребенка?
Какими нормативными актами закреплен период адаптации ребенка? Если мой ребенок уже на 3 й день посещения дет. сада готов оставаться на обед и сон (не капризничает, домой не просится, маму/папу не зовет...), то почему я должна забирать его через 2 часа?
Добрый день, Валерия! Никакими нормативно-правовыми документами не закреплено время адаптации ребенка к детскому саду, это все зависит от индивидуальных особенностей ребенка. Если Ваш ребенок уже адаптировался к садику, подойдите к заведующей детского учреждения и сообщите что Вы уже готовы оставить ребенка на полный день.