LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 06.09.2018, 13:54

Приставы за долг перед человеком, если я пропишусь на даче на котирую зимой не ездят автобусы могут ли мне вернуть машину?

Вопрос №14565042 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 06.09.2018, 13:54
Приставы за долг перед человеком, если я пропишусь на даче на котирую зимой не ездят автобусы могут ли мне вернуть машину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет, арест с автомобиля, равно как и с другого имущества, приставы не снимут до погашения долга по исполнительному листу.

06.09.2018, 13:58
Оценка автора вопроса:
Оперативно и по существу

Уважаемый Дмитрий,

Автомобиль вам в этом случае, конечно, не вернут.

Если ваш автомобиль был арестован судебными приставами, то в случае, если вы не погасите долг, автомобиль будет продан через специализированные аукционы, которые подконтрольны Росимуществу. Вырученные деньги идут на оплату задолженности перед истцом, плюс 7% сбор приставам.

06.09.2018, 14:02

А если мне по месту основной работы дадут справку о том что, для выполнения своих служебных объязанлстей мне необходим автомобиль?

06.09.2018, 19:55

Нет, никакое обстоятельство, ни справка с места работы, ни удалённое место жительства, не вернёт вам автомобиль, кроме, конечно, погашения долга.

06.09.2018, 20:01