Приставы за долг перед человеком, если я пропишусь на даче на котирую зимой не ездят автобусы могут ли мне вернуть машину?
Здравствуйте, нет, арест с автомобиля, равно как и с другого имущества, приставы не снимут до погашения долга по исполнительному листу.
Уважаемый Дмитрий,
Автомобиль вам в этом случае, конечно, не вернут.
Если ваш автомобиль был арестован судебными приставами, то в случае, если вы не погасите долг, автомобиль будет продан через специализированные аукционы, которые подконтрольны Росимуществу. Вырученные деньги идут на оплату задолженности перед истцом, плюс 7% сбор приставам.
А если мне по месту основной работы дадут справку о том что, для выполнения своих служебных объязанлстей мне необходим автомобиль?
Нет, никакое обстоятельство, ни справка с места работы, ни удалённое место жительства, не вернёт вам автомобиль, кроме, конечно, погашения долга.