Получив долг за капремонт квартиры за 4 года, могу ли я списать его? Как решить ситуацию?
Купила квартиру 4 года назад, за это время ни разу не получала квитанции за капремонт дома, Сейчас организация прислала квитанции с долгом за все эти годы. Аргументируя тем, что квартира якобы находилась в муниципальной собственности. Поэтому все эти годы не было платёжек. В администрации объяснили, что квартира с 2006 года находится в приватизации. Есть ли у меня возможность списать долг трёхлетней давности, который накопился не по моей вине? Что вообще мне делать?
Вы должны платить за последние 3 года владения квартиры - как собственник. Четвертый год не будете платить, только если взыскивать будут через суд и вы там заявите ходатайство о применении срока исковой давности.