Проблемы с проведением газа в частный дом - жители улицы препятствуют врезке в манистральную трубу

Здравствуете в частный дом хотели провести газ от дома он идет в 15 метрах это манистральная труба. На руках у нас тех условия и проект на газификация дома но жители улицы не дают врезаться в эту трубу так как делали за свой счет говорят частная собственность и озвучивают не реальную сумму за врезку.
Лучший ответ

Добрый день! Магистральная труба не может являться частной, если они будут воспрепятствовать Вам врезке в нее, вызовите правоохранительные органы (участкового), покажите им согласованные техусловия.

Спасибо, что проконсультировали!

Если передали на баланс газоснабжающей организации, то они уже не собственники данной трубы. А передать обязанны, так как обслуживать газопровод может только сертифицированная организация.