Влияет ли развод и изменение фамилии на арестованную карту - практический опыт
Доброго дня. из статей закона при смене банковского счета (новая карта) вы обязаны письменно уведомить об этом судебных приставов которые и наложили арест на ваш счет.
В практике случается следующее: вы поменяли счет, а приставам не сообщили, соответственно они не производили списания с вас, и у вас образовывается задолженность (а если долг перед банком то и начисляются проценты, если не расторгнут кредитных договор), а через некоторое время, месяцев через 4-8 приставы видят что на вашем старом счете нет средств проверят снова и находит новый, и от туда уже может произвести удержание не 50% а 70% или все 100% - так случается на практике.