Получили товар, он не соответствует ассортименту, мы отобрали, что соответствует ассортименту, остальной товар хотели вернуть
Наталия, в соответствии со ст. 468 ГК РФ:
2. Если продавец передал покупателю наряду с товарами, ассортимент которых соответствует договору купли-продажи, товары с нарушением условия об ассортименте, покупатель вправе по своему выбору:
принять товары, соответствующие условию об ассортименте, и отказаться от остальных товаров;
отказаться от всех переданных товаров;
потребовать заменить товары, не соответствующие условию об ассортименте, товарами в ассортименте, предусмотренном договором;
принять все переданные товары.
3. При отказе от товаров, ассортимент которых не соответствует условию договора купли-продажи, или предъявлении требования о замене товаров, не соответствующих условию об ассортименте, покупатель вправе также отказаться от оплаты этих товаров, а если они оплачены, потребовать возврата уплаченной денежной суммы.
6. Правила настоящей статьи применяются, если иное не предусмотрено договором купли-продажи.
Следовательно, предъявленная Вами претензия (при наличии доказательств ее предъявления) является основанием обращения в суд для взыскания сумм уплаченных за товар, не соответствующий условиям об ассортименте. Однако, необходимо разобраться, почему поставщик утверждает что товар принят без отгрузочных документов.