Брат не может погасить долг из-за ареста счета - что делать?
Добрый день!
Если вы обращались к приставу с письменным заявлением о снятии ареста со счета кредитного договора, а он выдал постановление об отказе, то вы можете оспорить постановление пристава в суде. Однако, у Вас есть право обратиться в суд с заявлением о снятии ареста со счета кредитного договора. Доводы: списание денег с кредитного счета искусственно делает Вас должником, растут проценты и штрафные санкции; по условиям кредитного договора вы имеете право гасит долг на протяжении определенного договором срока, а пристав требует погасить кредит единовременно, на что он права не имеет и т.д. Заявление суд рассматривает в 10-дневный срок.