Можно ли обговорить и нотариально заверить раздел имущества в браке. При разводе каким образом исполняется соглашение?
Добрый день! Вы можете и соглашение сделать, но лучше оформите нотариально брачный договор, в котором четке определите имущество и кому что будет принадлежать в случае развода, т.е. правой режим использования имущества.
Маргарита, добрый день.
В браке вы можете заключить брачное соглашение, которое будет определять сферы компетенции каждого из супругов как в браке, так и право требования после расторжения брака.
Раздел имущества происходит непосредственно при бракоразводной процедуре. Избежать раздела можно заключив соглашение между супругами об отсутствии претензий к имущественному содержанию и положению каждого.