Киров, 12.10.2017, 20:39

Возможность составления и нотариального заверения соглашения о разделе имущества при наличии заочного решения суда о разводе

Вопрос №13297114 из г. Киров
опубликован 12.10.2017, 20:39
Соглашение о разделе имущества. Возможно ли при наличии заочного решения суда о разводе составить и нотариально заверить соглашение о разделе имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы в любом случае можете заключить у нотариуса соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Даже если есть решение суда о разводе

12.10.2017, 20:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, конечно это возможно, если спора нет, обращайтесь к нотариусу для оформления соглашения о разделе совместно нажитого имущества.

Удачи вам и всего наилучшего

12.10.2017, 20:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Вопрос раздела имущества можно поднимать в течение трех лет после расторжения брака, так как это срок исковой давности. В вашем случае обратитесь к любому нотариусу, предоставьте ему список имущества которое отходит супругу и какое - супруге.

12.10.2017, 20:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Даже если решение заочное?

12.10.2017, 20:41

Не важно заочное решение или нет. главное что бы к нотариусу пришли вдвоем для подписания соглашения. Заочное решение по своей силе не отличается от обычного.

12.10.2017, 20:43