Имею ли я право наследовать эту квартиру на правах прописки с 1998 года?
Муниципальная квартира не переходит по праву наследования!Вы имеете право только проживать там, а также приватизировать её на себя после смерти бабули!
На квартиру кроме Вас никто претендовать не сможет, поскольку никто больше не прописан, а что бы прописаться туда и стать участником приватизации, необходимо согласие ваше и бабуди сейчас, а Вы его как я понял, давать не собираетесь, т.ч. путь в квартиру всем закрыт и квартира будет вашей при правильном поведении, а если сделаете неверный шаг, то соответсвенно будете делить!
Собственником муниципальной квартиры является город и Вы наследовать никак ее не можете. После смерти бабули можете приватизировать квартиру и станете ее полноправными собственниками. Оба сына бабули вообще никаких прав на эту квартиру не имеют.
к сожалению, квартира муниципальная и она не может перейти по праву наследования.