Как защитить пожилых родителей и предотвратить конфликты с несовершеннолетними детьми, требующими свою долю в приватизированной квартире?
Уважаемый Анатолий Владимирович г. Сыктывкар!
Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ
Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.
Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Тем самым, исходя из выше изложенного:
- притязания детей на доли родителей в данной квартире при их жизни НЕ основаны на Законе.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 06.09.2018 г.
У них есть своя доля, поскольку в свое время вы уже приватизировали такую недвижимость на несовершеннолетних, если речь идет не о доле имущества в квартире, а конкретно о деньгах, пусть продают свою долю. У остальных собственников есть право преимущественной покупки.