Как Сбербанк помог мне избежать мошенничества с банковскими картами - советы по обращению в правоохранительные органы
Добрый вечер. Слишком размытый вопрос. Что вы подразумеваете под мошенническими действиями и причинен ли вам ущерб? Возможно и стоит обратиться, уточните вопрос.
Спасибо за ответ! Прямого ущерба удалось избежать, деньги не были списаны. Пришлось заблокировать все счета, личный кабинет, деньги могу снять только в отделении банка, везде заново регистрироваться, много времени всё это займет, неудобства всякие. Но я имела в виду, занимается ли полиция такими мошенниками, у меня остался их номер телефона, например.
Любое сообщение, в котором содержатся признаки преступления, предусмотренного УК РФ, подлежит проверке и принятию соответствующего процессуального решения в соответствии со ст. 144 - 145 УПК РФ.