Мне подарили 1/2 доли в праве на квартиру. Можно это обратно как нибудь. Не надо мне это.
Здравствуйте, Юрий. Согласно ст. 573 ГК РФ
1. Одаряемый вправе в любое время до передачи ему дара от него отказаться. В этом случае договор дарения считается расторгнутым.
2. Если договор дарения заключен в письменной форме, отказ от дара должен быть совершен также в письменной форме. В случае, когда договор дарения зарегистрирован (п. 3 ст. 574), отказ от принятия дара также подлежит государственной регистрации.
3. Если договор дарения был заключен в письменной форме, даритель вправе требовать от одаряемого возмещения реального ущерба, причиненного отказом принять дар.
Таким образом, если доля в праве на квартиру не была вам передана по акту передачи, Вы вправе отказаться от дара.
Таким же путем как Вам подарили, подарите обратно дарителю.