LSN Messenger
Киров, 06.09.2018, 22:09

Хочу оформиться к пенсионеру 80 лет по уходу в Кирове. Где найти такого пенсионера?

Вопрос №14566505 из г. Киров
опубликован 06.09.2018, 22:09
Хочу оформиться к пенсионеру 80 лет по уходу в Кирове. Где найти такого пенсионера?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да Если вы договоритесь с самим пенсионерам, который достиг возраста 80 лет осуществлять уход за ним, то сможете получать оплату в размере 1200 руб.

При этом Вы не должны заниматься никакой другой оплачиваемой деятельностью.

Как правил таких пенсионеров ищут среди своих, родственников соседей и других знакомых.

06.09.2018, 22:20
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Идёт ли стаж по уходу за пенсионером 80 лет? Какой пойдёт коэффициент?

07.09.2018, 07:44

Включается в страховой стаж ст.12 ФЗ О страховых пенсиях"

6) период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет;

включается в обычном порядке.

07.09.2018, 08:15