Судебное разбирательство по вопросу о праве на землю под домом и отказе собственника от оформления
Здравствуйте! По-видимому адвокат обратился в суд для определения порядка пользования земельным участком. Исходя из того, кому какая часть земельного участка будет передана в пользование, можно будет произвести раздел земельного участка. Если земельный участок когда-либо предоставлялся прежнему собственнику жилого дома (это может быть постановление, свидетельство о праве собственности или пожизненно-наследуемого владения земельным участком, государственный акт) то для государственной регистрации Ваших 39/100 долей в праве общей долевой собственности на земельный участок достаточно Вашего документа на долю в доме и документ прежнего собственника о предоставлении земельного участка. Если границы земельного участка не определены, то говорить о том сколько соток может быть выделено в счет Вашей доли пока рано. При уточнении местоположения границ площадь земельного участка может увеличиться или уменьшиться.