Пристав не хочет исполнять исп. лист, мотивируя что лист выдан ошибочно. Как дальше действовать?
Саша, на бездействия судебного пристава Вам необходимо обратиться с соответствующей обоснованной жалобой на имя старшего судебного пристава подразделения где трудится нерадивый пристав. Жалоба составляется в письменной форме в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве".
Ситуация требует уточнений. Пристав вынес постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства или пристав бездействует при наличии постановления о возбуждении исполнительного производства?